ГлавнаяМир

Из-за утечки данных стало известно, каким мессенджером пользуется Цукерберг

Основатель Facebook использует приложение со сквозным шифрованием, не принадлежащее его компании.

Из-за утечки данных стало известно, каким мессенджером пользуется Цукерберг
Марк Цукерберг
Фото: EPA/UPG

Основатель Facebook Марк Цукерберг пользуется мессенджером Signal для защиты своей конфиденциальности.

Об этом сообщил исследователь безопасности Дэйв Уокер.

На днях личные данные 533 млн пользователей Facebook появились в открытом доступе. Они содержат личную информацию пользователей из 106 стран. Это полные имена, места и даты рождения, биографические данные, номера телефонов, идентификаторы Facebook и, в некоторых случаях, адреса электронной почты.

Именно по телефону Цукерберга Уокер узнал, что основатель Facebook пользуется мессенджером Signal.

"Марк Цукерберг уважает свою конфиденциальность, используя приложение для чата со сквозным шифрованием, не принадлежащее Facebook. Это номер, связанный с его аккаунтом с недавней утечки в Facebook", - отметил Уокер. Он также разместил фото профиля Signal Цукерберга в Твиттере.

Отметим, что 15 мая данные 2 миллиардов пользователей WhatsApp будут переданы Facebook - материнской компании мессенджера. Поэтому эксперты по кибербезопасности советуют пользователям переходить на другие приложения.

Напомним, на днях на хакерском форуме опубликовали телефонные номера и другие персональные данные 533 миллионов пользователей социальной сети Facebook из 106 стран. В компании сообщили, что речь идет о взломе соцсети в 2019 году, а пробелы в системе были исправлены в августе 2019 года. Однако слитая личная информация доступна в открытом доступе на хакерском форуме. А следовательно, может быть доступной для любого.

В начале прошлого года Facebook сообщил, что вводит инструмент, позволяющий пользователям отвязывать от профиля соцсети личные данные.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram