ГлавнаяМир

Facebook и Instagram забанили Трампа до конца его президентства, - Цукерберг

Аккаунты 45-го президента США будут заблокированы минимум на две недели.

Facebook и Instagram забанили Трампа до конца его президентства, - Цукерберг
Марк Цукерберг
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп буде будет лишен возможности делать записи в социальных сетях Facebook и Instagram до инаугурации Джо Байдена.

Об этом заявил генеральный директор Facebook Марк Цукерберг.

"Шокирующие события последних суток ясно показывают, что президент Дональд Трамп намерен использовать оставшиеся дни своего срока для подрыва мирного и законного перехода власти к его избранному преемнику Джо Байдену", - написал он.

Цукерберг сообщил, что аккаунты Трампа будут заблокированы на две недели.

Как отметил Цукерберг, Трамп может использовать соцсети "для подстрекательства к насильственному восстанию против демократически избранной власти".

"Мы считаем, что риски в случае разрешения президенту продолжить использование наших услуг в этот период просто слишком большие ... Поэтому мы продолжаем блокирование его аккаунтов в Facebook и Instagram на неопределенный срок и по крайней мере на ближайшие две недели, пока мирный переход власти не закончится", - добавил директор Facebook.

Напомним, что первым из социальных сетей о блокировании профиля Трампа заявил Twitter

Ранее соцсети Facebook и Instagram на сутки заблокировали аккаунты 45-го президента на фоне массовых беспорядков, устроенных его радикальными сторонниками в Капитолии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram