ГлавнаяМир

Италия запретила путешествия между регионами на рождественские праздники

25 и 26 декабря 2020 года и 1 января 2021 года также запрещается любое передвижение между муниципалитетами.

Италия запретила путешествия между регионами на рождественские праздники
Фото: EPA/UPG

Власти Италии ввиду коронавируса запретили путешествия между регионами страны с 21 декабря по 6 января.

Об этом сообщает Corriere Della Sera.

"С 21 декабря 2020 по 6 января 2021 года запрещается любое передвижение в пределах национальной территории между территориями разных областей или автономных провинций, а в дни 25 и 26 декабря 2020 года и 1 января 2021 года также запрещается любое передвижение между муниципалитетами , за исключением перемещений, мотивированных доказанными потребностями в работе, ситуациями необходимости или по состоянию здоровья", - говорится в указе правительства.

Италия, где действуют три зоны риска, в настоящее время частично находится в карантине. В красных зонах итальянцы должны как можно больше оставаться дома.

Напомним, в октябре власти Италии усилили карантин из-за новых рекордов зафиксированных случаев коронавируса. Городской власти рекомендовали с 9:00 вечера закрывать популярные центральные площади и улицы, где часто образуются скопления людей. Развлекательные заведения, такие как лотереи и казино, также закрываются с 9 вечера.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в своем обращении призвал людей к максимальной осторожности, отмечая, что ситуация становится опасной.

7 октября Италия продолжила карантин до конца января. Новые ограничительные меры предусматривают ношение масок на улице, а не только в закрытых помещениях. Остаются в силе требования соблюдать меры предотвращения распространения коронавируса, такие как социальное дистанцирование по крайней мере один метр, ношение масок и частое мытье рук, а также требование оставаться дома при температуре 37,5 ° или больше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram