ГлавнаяМир

В НАТО объявили о готовности расширять поддержку Украины и Грузии

Альянс готов и в дальнейшем предоставлять больше практической помощи и поддержки в различных сферах.

В НАТО объявили о готовности расширять поддержку Украины и Грузии
Фото: EPA/UPG

НАТО намерено предоставлять больше практической помощи и поддержки в различных сферах двум странам-партнерам блока - Украине и Грузии.

Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, передает "Интерфакс-Украина".

Генсек альянса напомнил, что за последние годы НАТО увеличило свое присутствие в Черноморском регионе.

"Мы увеличили присутствие в регионе, как в союзных странах, так и теснее работаем, оказывая поддержку нашим двум странам-партнерам - Грузии и Украине. Сегодня мессидж был очень четким - альянс готов и впредь оказывать больше практической помощи и поддержки в различных сферах" - сказал Столтенберг в ходе видео-пресс-конференции, которая состоялась по окончании заседания министров иностранных дел альянса.

Он закож отметил, что НАТО намерено усиливать диалог с обеими странами-партнерами.

"Сегодня мы вновь заявили о нашей поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии и Украины. Мы обсудили программу реформ, и мы увеличиваем нашу практическую помощь. Министры согласились улучшить нашу осведомленность о развитии событий в регионе и усилить наш диалог с обоими партнерами", - сообщил генсек альянса.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ранее сообщил, что Украина стремится к усилению взаимодействия с НАТО и увеличению количества учений блока на своей территории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram