ГлавнаяМир

Италия продлила карантин до конца января

Новые ограничительные меры предусматривают ношение масок на улице, а не только в закрытых помещениях.

Италия продлила карантин до конца января
Фото: EPA/UPG

Кабинет министров Италии в среду, 7 октября, принял решение продлить чрезвычайное положение из-за коронавируса до 31 января.

Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.

Кабинет министров утвердил указ о новых мерах по борьбе с распространением COVID-19. Они, в частности, позволяют губернаторам и другим государственным органам создавать "красные зоны", изолируя районы, где произошла вспышка болезни.

Остаются в силе требования соблюдать меры предотвращения распространения коронавируса, таких как социальное дистанцирование по крайней мере один метр, ношение масок и частое мытье рук, а также обязательство оставаться дома при температуре 37,5 ° или выше.

Новые меры включают в себя обязательное ношение масок на улице, а не только в закрытых общественных помещениях.

Правительство также ввело требование сдавать тест на коронавирус тем, кто прибывает в Италию из Великобритании, Нидерландов и Бельгии. Ранее это требование действовало для прибывших из Хорватии, Греции, Мальты, Испании, а также из Парижа и семи французских регионов.

По состоянию на 7 октября в Италии с начала пандемии зафиксировано более 330 тысяч случаев COVID-19, 36,3 тыс. из них летальные. Более 234 тыс. итальянцев выздоровели от коронавирусной болезни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram