ГлавнаяМир

Германия продолжит частичный локдаун до 10 января

В стране более миллиона инфицированных коронавирусом.

Германия продолжит частичный локдаун до 10 января
Фото: EPA/UPG

Частичный локдаун в Германии, предусматривающий закрытие ресторанов, музеев, театров и т.д., будет продлен до 10 января.

Об этом в среду, 2 декабря, сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает DW.

"В принципе, ситуация будет оставаться такой же, какой она есть сейчас", - сказала она.

По ее словам, Германия все еще остается "очень далека" от целевых показателей заболеваемости COVID-19 (50 новых случаев инфицирования на сто тысяч населения в течение семи дней). Также все еще очень высоки показатели летальности болезни, отметила Меркель. Ранее предполагалось, что частичный локдаун будет действовать до 20 декабря.

Согласно данным Института имени Роберта Коха, за минувшие сутки в Германии было зарегистрировано 17 270 новых случаев заражения коронавирусом (днем ранее этот показатель составлял 13 604 случая), умерло 487 человек. Общее число инфицированных с начала пандемии в Германии достигло 1,084 миллиона человек, умерших больных - 17 123.

Напомним, что с 1 декабря в Германии одновременно встречаться могут не более чем пять человек из двух домохозяйств, однако дети до 14 лет из этих же семей не будут учитываться. На время Рождественских праздников и на Новый год сделано исключение: с 23 декабря по 1 января семейные праздники можно проводить в более широком кругу - до 10 человек без учета детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram