ГлавнаяМир

Трамп выступил с "самой важной речью в своей жизни"

Видео набрало более 3 миллионов просмотров.

Трамп выступил с "самой важной речью в своей жизни"
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп выпустил 46-минутное видео, в котором рассказал о массовых фальсификациях и статистической невозможности победы Джо Байдена. Он назвал это выступление "важнейшей речью в своей жизни".

Видео опубликовано на странице Трампа в Facebook.

Видео набрало более 3 миллионов просмотров. Его опубликовали в тот же день, когда Министерство юстиции и генпрокурор заявили об отсутствии существенных нарушений на выборах.

Трамп вновь отказался признавать поражение. Он повторил утверждение о фальсификации и вновь обвинил демократов в сговоре ради «кражи» президентства.

Twitter обозначил фрагмент выступления президента США как "противоречивый". В Facebook его дополнили примечанием о том, что как персональное, так и голосование по почте имеет "долгую историю надежности", а фальсификации на выборах случаются "чрезвычайно редко".

Выступление Трампа фактически состоит из цикла его сообщений в Twitter за последний месяц. Его записали еще неделю назад и выложили в сеть после заявления генпрокурора Уильяма Барра о том, что фальсификаций в масштабе, который может изменить результат выборов, не выявлено.

В конце видео Трамп назвал себя защитником американской избирательной системы и отметил, что самым большим его достижением будет защита ее честности.

Напомним, 15 ноября Трамп признал поражение на выборах, но утверждает, что они были "сфальсифицированы". Позже Трамп добавил, что Байден выиграл "лишь в глазах фейковых СМИ".

7 ноября американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на народном голосовании за президента. Он получает 273 голоса из 270 необходимых благодаря 20 голосам Пенсильвании.

Согласно законодательству США, победитель президентских выборов определяется только после получения конечных результатов во всех штатах и завершения судебных процессов. Окончательное же решение выносит Коллегия выборщиков, которая собирается 14 декабря для финального голосования за того или иного кандидата в президенты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram