ГлавнаяМир

Италия усиливает карантин из-за нового рекорда количества больных коронавирусом

Городским властям рекомендуют с 9:00 вечера закрывать популярные центральные площади и улицы, где часто образуются скопления людей.

Италия усиливает карантин из-за нового рекорда количества больных коронавирусом
Фото: EPA/UPG

Власти Италии усиливают карантин из-за новых рекордов зафиксированных случаев коронавируса.

Об этом сообщает Corriere della Sera.

Городским властям рекомендуют с 9:00 вечера закрывать популярные центральные площади и улицы, где часто образуются скопления людей. Развлекательные заведения, такие как лотереи и казино, также должны будут закрываться с 9 вечера.

По новым правилам, в ресторанах и барах за столом могут размещаться компании не более 6 человек. Заведения, которые не имеют сидячих мест, должны будут закрываться уже в 18-00.

Старшая школа переводится на дистанционное обучение, но выпускные классы при этом будут по очереди учиться в школе и дистанционно. Школьники других возрастных групп пока продолжат обучение в классах, а университеты могут самостоятельно принимать решение о полном дистанционном обучении или ротации обучения в классах, в зависимости от профильных особенностей.

Спортзалам дают одну неделю для адаптации к более жестким карантинным требованиям. Если они не смогут их выполнять, таким заведениям придется временно прекратить работу.

Также правительство рекомендовало компаниям перевести работников на дистанционную работу.

При этом сохраняется "масочный режим" в общественных местах.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в своем обращении призвал людей к максимальной осторожности, отмечая, что ситуация становится опасной.

Напомним, 7 октября Италия продлила карантин до конца января. Новые ограничительные меры предусматривают ношение масок на улице, а не только в закрытых помещениях. Остаются в силе требования соблюдать меры предотвращения коронавируса, такие как социальное дистанцирование по крайней мере один метр, ношение масок и частое мытье рук, а также обязательство оставаться дома при температуре 37,5 ° или выше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram