ГлавнаяМир

В Германии водитель авто наехал на пешеходов, погибли 5 человек (обновлено)

В крови водителя машины обнаружили 1,4 промилле алкоголя.

Фото: bild.de

В немецком городе Трир водитель легкового автомобиля заехал в пешеходную зону, где сбил несколько человек. По последним данным, в результате ДТП погибли 4 человека, среди них - девятимесячный ребенок.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Полиция задержала водителя авто. Им оказался 51-летний гражданин Германии родом из Трира.

Как сообщил глава городской прокуратуры Петер Фритцен, в крови водителя машины обнаружили 1,4 промилле алкоголя. Правоохранители также не исключают наличие у мужчины психического расстройства.

"Указаний на то, что любую роль играл террористический, политический или религиозный мотив - нет. Возможно, у задержанного есть картина психического расстройства", - сказал Фритцен.

По его словам, некоторое время назад мужчина проходил психиатрическое освидетельствование, но эта информация - предварительная и требует проверки.

Фото: bild.de

Фото: bild.de

Обновление. По данным правоохранителей, погибших уже пятеро. Погибли три человека в возрасте 25, 52 и 73 года, а также 45-летний мужчина и его ребенок девяти недель от роду. Мать и полуторагодовалый сын из этой же семьи были госпитализированы. 14 человек получили травмы и сейчас находятся в больнице.

По словам министра внутренних дел Германии Роджера Левентца, водитель, вероятно, намеренно сбивал пешеходов, поскольку вел автомобиль "зигзагами" для большей травматичности.

Напомним, 30 октября в Киеве водитель внедорожника Land Rover выехал на пешеходную зону Майдана Независимости и наехал на людей, находившихся возле остановки общественного транспорта. В результаті ДТП на месте происшествия погибли 30-летняя и 79-летняя женщины. Еще три человека, в том числе 5-месячный ребенок, получили травмы и были госпитализированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram