ГлавнаяМир

Штаб Трампа отозвал иск об обжаловании результатов выборов в Мичигане

По словам адвоката, представителям президента удалось остановить процедуру официального признания итогов выборов в округе Уэйн.

Штаб Трампа отозвал иск об обжаловании результатов выборов в Мичигане
Фото: EPA/UPG

Штаб президента США Дональда Трампа заявил, что отзывает иск, которым оспорил результаты подсчета голосов в штате Мичиган.

Об этом сообщает "Голос Америки".

"Этим утром мы отозвали наш иск к Мичигану, что стало прямым результатом достижения нашей цели - остановить преждевременное оглашение результатов выборов в округе Уэйн, прежде чем жители смогут убедиться в том, что все законные голоса были учтены, а все незаконные - нет", - говорится в заявлении адвоката Трампа Руди Джулиани.

Напомним, 7 ноября американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на народном голосовании за президента. Он получает 273 голоса из 270 необходимых благодаря 20 голосам Пенсильвании.

Трамп заявил, что собирается подавать иски против штатов, в которых побеждает Байден.

10 ноября штаб Трампа заявил о начале юридической битвы за результаты голосования. Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что штаб Трампа планирует не только обжаловать результаты выборов в штатах, где победил Байден, но и устраивать митинги

15 ноября Трамп впервые публично признал поражение на выборах, но утверждает, что они были "сфальсифицированы".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram