ГлавнаяМир

Жена и зять Трампа советуют ему признать поражение

Сыновья Трампа Дональд-младший и Эрик призвали обжаловать результаты голосования.

Жена и зять Трампа советуют ему признать поражение
Зліва-направо : Дональд Трамп зі своїм сином Барроном, дружиною Меланією, дочкою Іванкою та своїм зятем Джаредом Кушнером
Фото: EPA/UPG

Окружение президента США Дональда Трампа разделилось в отношении к результатам выборов президента.

Об этом сообщает CNN.

Зять Трампа Джаред Кушнер имел беседу с президентом, в которой попросил его уступить. Мелания Трамп в свою очередь отметила, что пора признать поражение.

Сыновья Трампа Дональд-младший и Эрик призвали продолжать наступление и опровергать результаты, обнародованные американскими СМИ, согласно которым первенство в голосовании получает Байден.

В последних разговорах Эрик Трамп заявил союзникам, что считает, что выборы были "украдены у нас", и пообещал бороться за отмену результатов.

По данным CNN, штаб нынешнего президента будет настаивать на том, что голоса у Трампа были "украдены коррумпированным путем". Один из способов аргументации - доказательства того, что в голосовании принимали участие лица, которые уже умерли. Также планируется проведение митингов. Их цель - вызвать достаточно сомнений в результатах, чтобы начать расследование или самостоятельно пересчитывать голоса. Это может затянуть процесс и потенциально дать кампании больше времени для судебного процесса.

Согласно законодательству США, победитель президентских выборов определяется только после получения конечных результатов во всех штатах и завершения судебных дел. Окончательное же решение выносит Коллегия выборщиков, которая собирается 14 декабря для финального голосования за того или иного кандидата в президенты.

Напомним, в субботу американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на народном голосовании за президента. Он получает 273 голоса из 270 необходимых благодаря 20 голосам Пенсильвании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram