ГлавнаяМир

Трамп уволил главу Минобороны США Марка Эспера

Президент Соединенных Штатов поблагодарил его за службу.

Трамп уволил главу Минобороны США Марка Эспера
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп освободил от занимаемой должности министра обороны страны Марка Эспера. Исполнять обязанности главы Пентагона будет директор Национального контртеррористического центра США Кристофер Миллер.

Об этом Трамп сообщил в Twitter.

"Я рад объявить, что Кристофер Миллер, многоуважаемый директор Национального контртеррористического центра (единогласно одобрен Сенатом) будет временно исполняющим обязанности министра обороны, и решение вступает в силу немедленно", - сообщил Трамп.

"Крис будет делать замечательную работу! Марк Эспер освобожден. Я хотел бы поблагодарить его за службу", - уточнил президент.

Марк Эспер занимал должность министра обороны США с 2017 года.

Напомним, в субботу американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на народном голосовании за президента. Он получает 273 голоса при 270 необходимых благодаря 20 голосам Пенсильвании.

Окружение президента США Дональда Трампа разделилось в отношении к результатам выборов президента.

Трамп продолжает настаивать на том, что он настоящий победитель, что произошли фальсификации выборов, и его команда будет бороться до конца в судах.

Впрочем, по информации СМИ, Трамп уже заявил своим советникам, что рассматривает возможность снова баллотироваться на посаду президента в 2024 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram