ГлавнаяМир

Трамп хочет баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году - СМИ

Политические консультанты Республиканской партии негативно воспринимают президентские амбиции Трампа.

Трамп хочет баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году - СМИ
Дональд Трамп прибывает в Белый дом, Вашингтон, 11 августа 2020
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил своим советникам, что рассматривает возможность снова баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Об этом сообщает Axios со ссылкой на два осведомленных источника.

Как отмечает издание, такая реакция Трампа свидетельствует о том, что он понимает, что проиграл выборы-2020 Джо Байдену. В настоящее время Трамп продолжает настаивать на том, что он настоящий победитель, что произошли фальсификации выборов, и его команда будет бороться до конца в судах.

Изданию не удалось оперативно связаться с представителями штаба Трампа и Белого дома для комментариев.

Как отмечает издание, политические консультанты Республиканской партии негативно воспринимают перспективы баллотирования Трампа, который может сохранить большое политическое влияние даже через 4 года после потери президентского поста.

Этот факт может заморозить амбиции, сбор средств и укомплектование персоналом отдельных кандидатов Республиканской партии, которая сейчас стремится перегруппироваться и уменьшить ассоциации с образом Трампа.

Напомним, в субботу американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на народном голосовании за президента. Он получает 273 голоса при 270 необходимых благодаря 20 голосам Пенсильвании.

Окружение президента США Дональда Трампа разделилось в отношении к результатам выборов президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram