ГлавнаяМир

Twitter выдает аккаунт Трампа по поиску "лузер"

В компании это объясняют работой алгоритмов.

Twitter выдает аккаунт Трампа по поиску "лузер"
Дональд Трамп прибывает в Белый дом, Вашингтон, 11 августа 2020
Фото: EPA/UPG

После победы Джо Байдена над Дональдом Трампом на президентских выборах в США аккаунт последнего в Twitter можно найти по запросу loser (англ. "неудачник", "проигравший").

Страница политика появляется в результатах поиска, несмотря на то, что в ее названии и описании нет этого слова. При этом другие аккаунты, находимые поиском, содержат его.

В то же время, если вбить в поиск Winner ("победитель" - англ.), то найти Джо Байдена не удается.

В Twitter это объясняют работой алгоритмов, пишет Reuters. Если люди часто используют какое-то слово в отношении человека, то со временем они начинают ассоциироваться друг с другом для системы поиска. Эти ассоциации - вещь непостоянная, поэтому со временем соцсеть перестанет обзывать Трампа неудачником, утверждают в компании.

Ранее администрации социальных сетей Facebook и Twitter обозначили как ложные сообщения, в которых президент США Дональд Трамп заявлял, что у него собираются украсть "большую победу".

Напомним, что результаты выборов президента США пока официально не объявили, но Байден уже точно набрал не менее 290 голосов выборщиков при 270 минимально необходимых. Байден начал формировать команду для смены власти, хотя президент Дональд Трамп пока не признал своего поражения и планирует судиться для пересчета голосов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram