ГлавнаяМир

Глава МИД Германии: при Байдене изменится не все, но многое улучшится

Хайко Маас считает, что Байден не станет акцентировать внимание на затратах на оборону стран НАТО.

Глава МИД Германии: при Байдене изменится не все, но многое улучшится
Хайко Маас
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас убежден, что при президентстве кандидата от Демократической партии Джо Байдена изменится не все, но многое улучшится.

Об этом Маас заявил телеканалу Deutschlandfunk, пишет Reuters.

По мнению Мааса, Байден не станет акцентировать внимание на расходах стран на НАТО, как это делал Дональд Трамп. Действующий президент упрекал Германию, что той не удалось поднять расходы на оборону до 2% объема производства, как этого требует Альянс.

Маас считает, что спор о расходах на оборону не завершится при Байдене, но будет вестись в другой стилистике.

Напомним, что согласно законодательству США, победитель президентских выборов определяется только после получения конечных результатов во всех штатах и завершения судебных дел. Окончательное же решение выносит Коллегия выборщиков, которая собирается 14 декабря для финального голосования за того или иного кандидата в президенты.

В субботу американские СМИ сообщили о победе экс-вице-президента, кандидата от Демократической партии Джо Байдена на народном голосовании за президента. Он получает 273 голоса из 270 необходимых благодаря 20 голосам Пенсильвании.

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине в 1998-2000 годах, старший научный сотрудник Стэнфордского университета Стивен Пайфер заявил, что политика Байдена и Трампа относительно Украины будет сильно отличаться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram