ГлавнаяМир

Трамп заявил, что будет участвовать в окончательных дебатах с Байденом

Президент США считает несправедливыми изменения регламента проведения дебатов.

Трамп заявил, что будет участвовать в окончательных дебатах с Байденом
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил, что будет участвовать в окончательных прямых президентских дебатах в четверг вечером, несмотря на новые условия и темы, объявленные организаторами.

Об этом сообщает Independent.

"На борту Air Force One Трамп сказал журналистам, что будет участвовать, но отметил, что "очень несправедливо, что изменили темы", - говорится в сообщении.

Дебаты запланированы на 21:00 по тихоокеанскому стандартному времени в четверг в Нэшвилле, штат Теннесси. Модератором будет Кристен Волкер из NBC. Это последняя встреча Трампа и кандидата от демократов Джо Байдена перед выборами 3 ноября.

Напомним, вчера в США внепартийная комиссия по вопросам президентских дебатов приняла решение о том, что во время следующих дебатов кандидатам будут выключать микрофоны в случае нарушения регламента. Таким образом, в начале каждого из шести сегментов дебатов у кандидата будет две минуты, чтобы ответить на вопросы. Во время этой части микрофон оппонента будет выключен. Во время открытой дискуссии будут работать микрофоны обоих кандидатов.

Предложение о таких изменениях появилось практически сразу после первого раунда дебатов 29 сентября. Тогда действующего президента и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа обвиняли в том, что он неоднократно перебивал своего оппонента от Демократической партии Джо Байдена.

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года. Трамп, который представляет республиканцев, претендует на переизбрание. Его соперник - демократ, бывший вице-президент США Джо Байден. Согласно результатам опроса The Guardian и Opinium Research, сейчас Байден опережает Трампа на 17%.

10 октября в США отменили дебаты между Трампом и Байденом. Их решили провести в виртуальном формате после того, как Трамп заразился коронавирусом, но президент назвал это "неприемлемым" и отказался от участия.

12 октября в Белом доме сообщили, что Трамп готов к проведению очередного раунда дебатов в традиционном формате, а врачи разрешили ему возобновить общественную деятельность. 12 октября Трамп возобновил предвыборные встречи с электоратом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram