ГлавнаяМир

В ПАСЕ прокомментировали выход России из переговоров о МН17

Диалог должен быть продолжен.

В ПАСЕ прокомментировали выход России из переговоров о МН17
Фото: assembly.coe.int

В Парламентской ассамблее Совета Европы разочарованы выходом России из консультационной группы относительно катастрофы малайзийского боинга рейса MH17 на Донбассе.

Об этом говорится в распространенном 19 октября заявлении румынского парламентария Титуса Корлэцяна, являющегося докладчиком по вопросу привлечения к ответственности причастных к сбитию малайзийского самолета в небе над Донбассом.

"Выход России из трехсторонних переговоров - это плохой сигнал, прежде всего для семей жертв. Ради их интересов диалог должен быть продолжен", - цитирует депутата Укринформ.

Напомним, Российская Федерация 15 октября заявила о невозможности дальнейшего участия в трехсторонних консультациях с Австралией и Нидерландами в отношении расследования катастрофы малайзийского боинга рейса MH17 на Донбассе. В российском МИДе считают, что Нидерланды "преследуют исключительно конъюнктурные политические интересы, беззастенчиво прикрываясь необходимостью защиты прав близких жертв авиакатастрофы".

В МИД Украины выход России из консультационной группы по MH17 считают признаком страха Москвы перед правдой о трагедии.

Саммит глав государств и правительств Евросоюза призвал Россию возобновить трехсторонние консультации с Австралией и Нидерландами относительно катастрофы рейса MH17 в июле 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram