ГлавнаяМир

В США приняли решение отключать микрофон на президентских дебатах

Следующие дебаты состоятся 22 октября.

В США приняли решение отключать микрофон на президентских дебатах
Фото: EPA/UPG

В США внепартийная комиссия по вопросам президентских дебатов 19 октября приняла решение о том, что во время следующих дебатов кандидатам будут выключать микрофоны в случае нарушения регламента.

"Комиссия надеется, что кандидаты с уважением будут относиться к времени друг друга, что будет способствовать развитию цивилизованного дискурса в пользу зрителей", - говорится в заявлении комиссии.

Таким образом, в начале каждого из шести сегментов дебатов у каждого кандидата будет две минуты, чтобы ответить на вопросы. Во время этой части микрофон оппонента будет отключен. Во время открытой дискуссии будут работать микрофоны обоих кандидатов.

Предложение о таких изменениях появилось практически сразу после первого раунда дебатов, состоявшихся 29 сентября. Тогда действующего президента и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа обвиняли в том, что он неоднократно перебивал своего оппонента от Демократической партии Джо Байдена.

Следующие дебаты состоятся 22 октября и станут последней возможностью для избирателей увидеть кандидатов на одной сцене перед президентскими выборами.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года. Трамп, который представляет республиканцев, претендует на переизбрание. Его соперник - демократ, бывший вице-президент США Джо Байден. Сейчас, согласно результатам опроса The Guardian и Opinium Research, Байден опережает Трампа на 17%.

10 октября в США отменили дебаты между Трампом и Байденом. Их решили провести в виртуальном формате после того, как Трамп заразился коронавирусом, но президент назвал это "неприемлемым" и отказался от участия.

12 октября в Белом доме сообщили, что Трамп готов к проведению очередного раунда дебатов в традиционном формате, а врачи разрешили ему возобновить общественную деятельность. 12 октября Трамп возобновил предвыборные встречи с электоратом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram