ГлавнаяМир

Байден опережает Трампа на 17% – опрос The Guardian и Opinium Research

За Байдена готовы проголосовать 57% опрошенных. 

Байден опережает Трампа на 17% – опрос The Guardian и Opinium Research
Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден опережает действующего президента Дональда Трампа на 17%.

Об этом свидетельствуют данные опроса The Guardian и Opinium Research, пишет "Интерфакс-Украина".

За Байдена готовы проголосовать 57% участников опроса, за Трампа - 40%. Еще 3% не определились с выбором или не поддерживают ни одного из кандидатов.

Согласно опросу, отрыв Байдена от Трампа составляет 17 процентных пунктов, что является наибольшим показателем, зафиксированным перед нынешними выборами.

В опросе участвовали 2000 американцев.

Напомним, что выборы президента США пройдут 3 ноября. 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что результаты тестов на COVID-19, взятые у него и его жены Мелании, показали позитивный результат. 3 октября Трампа госпитализировали.

Положительный тест на COVID-19 также получила близка помощница президента США Хоуп Хикс. Она сопровождала президента в поездке в Кливленд на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и в Миннесоту на встречу президента с избирателями.

5 октября Дональд Трамп покинул больницу и проехал на машине перед своими сторонниками.

10 октября в США отменили дебаты между действующим президентом США республиканцем Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом.

Словесную дуэль решили провести в виртуальном формате после того, как Трамп заразился коронавирусом, но президент в интервью Fox Business назвал это "неприемлемым" и отказался от участия.

12 октября в Белом доме сообщили, что Дональд Трамп готов к проведению очередного раунда дебатов в традиционном формате, а врачи разрешили ему возобновить общественную деятельность.

12 октября США Дональд Трамп возобновил предвыборные встречи с электоратом после выздоровления от коронавируса.

Он провел митинг в Сэнфорде (штат Флорида), при этом не надел защитную маску.

На встречу с президентом пришли тысячи людей, большинство из них также были без масок или респираторов. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram