ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Коломые от осложнений коронавируса умер 8-летний мальчик

Всего за минувшие сутки зафиксировано 66 летальных случаев от COVID-19.

В Коломые от осложнений коронавируса умер 8-летний мальчик
Фото: EPA/UPG

В городе Коломыя от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умер восьмилетний ребенок. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

"За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 66 летальных случаев от COVID-19, в том числе - смерть ребенка. В Ивано-Франковской области. Это - мальчик восьми лет. Он поступил в больницу в очень тяжелом состоянии в четверг вечером, в 21:00 . Сразу был направлен в реанимацию и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В пятницу ему был сделан тест ПЦР, который подтвердил диагноз. Но, к сожалению, 17 числа он умер", - рассказал Степанов.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив уточнил, что мальчик был воспитанником Печенижинской школы-интерната.

"Несколько местных СМИ сообщили о смерти восьмилетнего мальчика в Ивано-Франковске. На самом деле, ребенок умер в больнице города Коломыя. Мальчик был воспитанником Печенижинской школы-интерната. Это большое горе, что такие маленькие украинцы погибают от вируса. На самом деле, вирус держит в напряжении всех . Поэтому прошу все СМИ быть внимательными в своих материалах и проверять первоисточники", - написал он в фейсбуке.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине диагностировали 4 766 новых случаев COVID-19. По данным Минздрава, 75% жертв коронавируса - люди старше 60 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram