ГлавнаяМир

Трамп собирает митинг на поляне Белого дома - СМИ

Планируется, что президент США выступить с речью с балкона.

Трамп собирает митинг на поляне Белого дома - СМИ
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп собирает в субботу митинг на Южной поляне Белого дома, который станет его первым публичным мероприятием после официального объявления о его заболевании COVID-19.

Об этом сообщает CNN.

"Президент Дональд Трамп возобновит публичные мероприятия в субботу и снова создаст потенциальную угрозу для других жизней", - говорится в сообщении.

Телеканал акцентирует, что президент собирает гостей только через девять дней после того, как  он объявил о своем диагнозе COVID-19.

Планируется, что Трамп выступит с речью с балкона.

Напомним, результаты тестов на COVID-19 подтвердили болезнь  у Дональда Трампа и его жены Мелании 2 октября. На следующий день Трампа госпитализировали. 5 октября больной CОVID-19 Трамп заявил. что покидает госпиталь и возвращается в Белый дом.  .

Положительный тест на COVID-19 также получила близкая помощница президента США Хоуп Хикс. Тесты на ковид также сдали вице-президент США Майк Пенс и его жена, а также глава Минфина США Стивен Мнучин. Их тесты показали негативный результат. Госсекретарь Майк Помпео, который находился в европейском турне, также сдавал анализ на коронавирус COVID-19, его результаты негативные. Тест Байдена на коронавирус оказался негативным.

5 октября представительница Белого дома Кейли Макенани сообщила, что получила позитивный результат теста.

По данным телеканала АВС, на данный момент зафиксировано 34 случая заражения высокопоставленных сотрудников американской администрации и официальных лиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram