ГлавнаяМир

Больной CОVID-19 Трамп заявил, что покидает госпиталь и возвращается в Белый дом

В воскресенье, когда Трамп находился в больнице, уровень кислорода в его крови упал до 93%, что вызвало беспокойство у его врачей.

Больной CОVID-19 Трамп заявил, что покидает госпиталь и возвращается в Белый дом
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп, недавно заболевший COVID-19, заявил, что чувствует себя хорошо и намерен покинуть военный госпиталь сегодня вечером.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Я покину госпиталь имени Уолтера Рида сегодня в 18:30 (1:30 вторника по Киеву)", - написал Трамп.

Он также призвал жителей Соединенных Штатов не бояться коронавируса.

"Чувствую себя действительно хорошо, не бойтесь ковида. Не позволяйте ему доминировать в вашей жизни. При администрации Трампа мы разработали действительно отличное лекарство и знания. Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад!" - написал Трамп.

Ранее сегодня Трамп покинул больницу и проехал на машине перед своими сторонниками. Медики раскритиковали такое поведение президента США.

По данным The Independent, в воскресенье Трамп потребовал, чтобы его доставили обратно в Белый дом, но его врачи сказали ему, что он должен оставаться под наблюдением специалистов. Он получил пятидневную дозу сильнодействующих лекарств от Covid, которые, по мнению экспертов, следует вводить в медицинском учреждении. Трампу также дали сильный стероид для борьбы с воспалением в легких, и врачи говорят, что его тоже лучше всего вводить в больнице.

Отмечается, что в воскресенье уровень кислорода в крови Трампа упал до 93%, что вызвало беспокойство у его врачей. В пятницу Трампу давали дополнительный кислород.

По мнению обозревателей газеты, Трамп пока сосредоточен на том, чтобы выглядеть сильным "политически и физически" накануне выборов.

"Ему не нравится, когда всего за 29 дней до дня выборов он находится в больнице, когда демократы следят за предвыборной кампанией", - говорится в материале.

Напомним, 2 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что результаты тестов на COVID-19, взятые у него и его жены Мелании, показали положительный результат. 3 октября Трампа госпитализировали.

Положительный тест на COVID-19 также получила близкая помощница президента США Хоуп Хикс. Она сопровождала президента в поездке в Кливленд на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и в Миннесоту на встречу президента с избирателями.

Тесты на ковид также сдали вице-президент США Майк Пенс и его жена, а также глава Минфина США Стивен Мнучин. Их тесты показали негативный результат. Госсекретарь Майк Помпео, который находился в европейском турне, тоже сдал анализ на коронавирус COVID-19, его результаты отрицательные. По словам Помпео, последний раз он лично видел Трампа 15 сентября. Тест Байдена на коронавирус оказался отрицательным.

Сегодня пресс-секретарь Белого дома Кейли Макенани сообщила, что получила положительный результат тестирования на коронавирус.

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, коронавирусная инфекция COVID-19 может быть у 10% населения планеты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram