ГлавнаяМир

Польша призвала ЕС ввести санкции против организаторов "выборов" в ОРДЛО

В частности, запретить выдачу виз и заморозить активы.

Польша призвала ЕС ввести санкции против организаторов "выборов" в ОРДЛО
Фото: investigator.org.ua

Польша призвала Европейский союз ввести санкции против организаторов фейковых "выборов" на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Польши, опубликованном 11 ноября на сайте ведомства.

"Мы призываем Европейский союз вместе с другими партнерами немедленно вместе отреагировать путем ужесточения имеющихся ограничительных мер, в частности запретить выдачу виз и заморозить активы лиц, ответственных за организацию так называемых выборов", - говорится в заявлении.

Также в МИД Польши отметили, что так называемые выборы "подрывают усилия по урегулированию российско-украинского конфликта и несовместимы с Минским соглашениями".

В заявлении подтвердили свое непризнание голосования и подчеркнули, что "выборы" являются частью политики российских властей.

Ранее в Евросоюзе заявили, что считают "выборы" 11 ноября незаконными и не будут признавать их. Также "выборы" на Донбассе осудила Канада. В НАТО подтвердили, что выборы в "ДНР" и "ЛНР" противоречат Минским соглашениям.

Украинский МИД ранее сообщил, что результаты "выборов" на Донбассе не признает ни Украина, ни мир, а их результаты будут "юридически ничтожными". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram