ГлавнаяМир

Полуобнаженная активистка Femen пыталась запрыгнуть на кортеж Трампа в Париже

В город приехали около 70 мировых лидеров для празднования столетия окончания Первой мировой войны.

Полуобнаженная женщина пыталась запрыгнуть на кортеж президента США Дональда Трампа, который направлялся по Елисейским полям на торжественные мероприятия по случаю окончания Первой мировой войны, которые в воскресенье, 11 ноября, проходят в Париже. Об этом пишет Reuters.

"На обнаженных частях тела женщины видны надписи на английском: "Fake" и "Peace maker". Она оказалась в нескольких метрах от кортежа американского президента, когда ее задержали французские полицейские", - говорится в сообщении.

Женщина оказалась участницей движения Femen - радикальной феминистской группы активистов, которые часто устраивают акции протеста против сексизма, расизма, гомофобии и других социальных и политических вопросов, пишет Reuters.

Издание отмечает, что этот инцидент ставит под сомнение безопасность на мероприятиях, в которых принимают участие более 70 мировых лидеров.

Напомним, мировые лидеры прибыли в Париж, чтобы отметить сегодня 100-ю годовщину со времени завершения Первой мировой войны. Кульминация церемонии состоялась в 11:00, потому что именно в этот конкретный момент 11 ноября 1918 года смолкло оружие после более чем четырех лет кровопролития на Западном фронте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram