ГлавнаяМир

Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон в начале 2019 года

Болтон рассказал, что передал приглашение президенту РФ во время визита в Москву.

Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон в начале 2019 года
Фото: bbc.com

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон сообщил, что Дональд Трамп пригласил российского президента Владимира Путина посетить Вашингтон в начале 2019 года.

Об этом он заявил в интервью армянской службе "Радио Свобода".

Болтон рассказал, что передал приглашение Путину во время встречи с ним в Москве.

"Мне кажется, что прогресс в отношениях с Россией бывает тогда, когда обе стороны непосредственно выкладывают, в чем заключаются их национальные интересы. Иногда мы просто не можем прийти к согласию. Но в других случаях, когда мы обсуждаем некоторые из этих вопросов, мы можем", - оценил Болтон возможность результативных личных переговоров лидеров США и России.

В Кремле поездку Путина в Вашингтон пока не комментировали. Однако, не исключено, что этот вопрос Болтон также обсуждал в Москве с председателем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым и российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Напомним, в последний раз Путин и Трамп встречались в Хельсинки 16 июля. Президент США назвал переговоры успешными, несмотря на бурную критику как внутри страны, так и за рубежом.

Позже в Белом доме заявили, что Трамп инициирует проведение следующей встречи с Путиным осенью. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, Трамп просил Болтона пригласить Путина в Вашингтон. Эту идею поддержали в Пентагоне. Президент США также говорил, что готов готов приехать в Москву по приглашению российского президента. В конце июля стало известно, что Трамп отложил следующую встречу с Путиным на 2019 год.

Во время визита Болтона в Москву 23 октября Путин передал через него предложение организовать встречу с Трампом 11 ноября в Париже на полях мероприятий в честь 100-летия окончания первой мировой войны. Сообщалось, что Трамп принял предложение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram