ГлавнаяМир

Кортеж вице-премьера Польши Шидло снова попал в ДТП возле Освенцима

Повреждены три автомобиля, пострадавших нет.

Кортеж вице-премьера Польши Шидло снова попал в ДТП возле Освенцима
Фото: i.iplsc.com

Автомобиль из кортежа вице-премьер-министра Польши Беаты Шидло в четверг попал в ДТП в одном из населенных пунктов Силезского воеводства на юге страны.

Об этом сообщается на сайте польской радиостанции RMF FM.

Колонна из трех правительственных автомобилей двигалась по направлению к городу Освенцим. Первый автомобиль остановился перед пешеходным переходом, следующая за ним машина затормозить не успела, в результате чего и произошло столкновение. Водитель третьей машины в колонне смог избежать столкновения.

"По предварительной информации, пешеход шел через пешеходный переход и автомобиль, которым управлял 77-летний мужчина, затормозил, а также следующие два, но им не удалось затормозить достаточно, чтобы столкновения не произошло", - рассказала пресс-секретарь полиции Силезского воеводства Александра Новара.

Фото: i.iplsc.com

Отмечается, что повреждения получили три автомобиля: Peugeot, который принадлежит пожилому водителю, а также BMW и Аudi.

Пострадавших нет. Все водители были трезвыми.

Напомним, в феврале 2017 года Шидло уже попадала в ДТП в городе Освенциме, вблизи Кракова. Она не получила серьезных травм, но была госпитализирована.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram