ГлавнаяМир

Российские войска проводят учения в Приднестровье

Ранее российские военные в Приднестровье провели учения с форсированием Днестра.

Российские войска проводят учения в Приднестровье
Фото: novostipmr.com

Военные учения с участием вооруженных сил непризнанной Приднестровской Молдавской республики и военнослужащих Оперативной группы российских войск в регионе (около 200 человек) проходят на полигоне в Тирасполе.

Об этом сообщает Укринформ.

Согласно обнародованным данным так называемого Министерства обороны Приднестровья, военные учения с участием артиллерийских подразделений проводятся "с целью повышения эффективности взаимодействия различных родов войск".

Несколькими днями ранее аналогичные военные учения с имитацией форсирования реки прошли в Зоне безопасности на Днестре. Глава Министерства обороны Молдовы Еуджен Стурза назвал учения провокационными.

Официальный Кишинев пока никак не прокомментировал очередные военные учения на территории непризнанного Приднестровья.

Ранее Республика Молдова неоднократно заявляла о необходимости полного и безоговорочного вывода Оперативной группы российских войск из региона.

Напомним, что в Минобороны считают российскую группировку в Приднестровье угрозой не только для Молдовы, но и для южных регионов Украины.

Как сообщалось, министр обороны России Сергей Шойгу объявил о крупнейших с 1981 года военных учениях, в которых примут участие около 300 тыс. военнослужащих и порядка 36 тыс. единиц наземной техники. Учения "Восток-2018" пройдут с 11 по 15 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram