ГлавнаяМир

Украина и Испания договорились об отмене двойного налогообложения

Встреча с Порошенко стала первой для новоизбранного испанского премьера. 

Украина и Испания договорились об отмене двойного налогообложения
Фото: president.gov.ua

Соглашение об избежании двойного налогообложения между Украиной и Испанией будет подписано в ближайшие несколько недель, сказал президент Петр Порошенко после встречи с испанским премьером Педро Санчесом в Мадриде.

"Мы наметили несколько проблем. Кстати, основываясь на вчерашней встрече с огромной украинской общиной, мы четко поставили вопрос об ускорении подписания Соглашения об избежании двойного налогообложения", - приводятся на сайте главы государства слова Порошенко.

По его словам, в ходе переговоров отмечалось, что этот документ буквально за несколько недель будет подготовлен и согласован.

"И сразу же после назначения правительства оно будет подписано. Так же, как и будет подписано Соглашение о социальной защите украинских граждан. Также будут подписаны Соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства, в области таможенного дела, юстиции и сотрудничества правоохранительных органов", - подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что это первый за 22 года официальный визит президента Украины в Испанию.

"Это первая международная встреча новоизбранного премьер-министра, и вообще с этого начался его первый рабочий день в резиденции. Очень важно, что мы получили четкую позицию в поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Поддержку позиции продолжения санкций. Поддержку позиции Украины в ЕС. Поддержку евроатлантических амбиций Украины", - сказал президент по итогам встречи.

Напомним, 2 июня Порошенко прибыл в Королевство Испания с официальным визитом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram