ГлавнаяМир

Саакашвили пообещал поехать в Грузию, как только получит документы

"Как только у меня будет возможность, поеду, и буду рядом с моим народом".

Саакашвили пообещал поехать в Грузию, как только получит документы
Фото: facebook/Oleksandr Kosariev

Бывший президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что вернется в Грузию, как только получит необходимые для этого документы.

Об этом он заявил в эфире польского телевидения, сообщает "Грузия online".

"В Грузии опасаются даже того, чтобы я сидел в их тюрьме, а когда власть боится человека, которому угрожает тюрьма, это означает, что они не правы, а это значит, что у меня сильная позиция в грузинском народе.

Сейчас наоборот, я не прячусь от правосудия, а говорю им, что приеду, но мне отвечают: нет, оставайся там, где находишься. Просто на данном этапе у меня нет никакого документа, чтобы поехать в Грузию, и как только у меня будет возможность, поеду, и буду рядом с моим народом в борьбе за свободу", - заявил Саакашвили.

Напомним, Саакашвили потерял гражданство Грузии в конце 2015 года в связи с получением паспорта Украины. Но летом 2017 года украинское гражданство Саакашвили было прекращено. Это было сделано на основании того, что он подал недостоверную информацию при оформлении паспорта.

Спустя полгода Саакашвили в порядке реадмиссии был выслан в Польшу за незаконное пересечение границы. После этого Саакашвили получил удостоверение личности в Нидерландах, гражданкой которых является его жена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram