ГлавнаяМир

В Госдепе США напомнили, что Абхазия и Южная Осетия являются частью Грузии

Сирия признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

В Госдепе США напомнили, что Абхазия и Южная Осетия являются частью Грузии
Фото: topwar.ru

Соединенные Штаты решительно осуждают намерение сирийского режима установить дипломатические отношения с оккупированными Россией регионами – Абхазией и Южной Осетией.

Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США по поводу недавнего признания Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии, передает Голос Америки.

"Эти регионы являются частью Грузии. Позиция Соединенных Штатов по Абхазии и Южной Осетии остается неизменной. Мы полностью поддерживаем суверенитет, независимость и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах и призываем все государства учитывать свои обязательства, в соответствии с Уставом ООН, и поступать аналогично", - говорится в заявлении.

Во внешнеполитическом ведомстве США вновь призвали Россию вернуть свои войска на довоенные позиции, следуя соглашению о прекращении огня, заключенному в 2008 году.

Накануне Сирия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Между ней и двумя республиками устанавливаются дипломатические отношения.

Грузия официально начала процедуру разрыва дипломатических отношений с Сирией после признания ею Абхазии и Южной Осетии.


Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram