ГлавнаяМир
Спецтема
Китай

Китай усилит экспортное производство турбин, авиадвигателей и лайнеров

В программу на 2015 год заложено развитие экспортоориентированного производства.

Китай усилит экспортное производство турбин, авиадвигателей и лайнеров

В принятой Китаем программе развития производства на 2025 год оборудование занимает центральное место. В частности. программа должна внедрить инновации в выпуск высококачественных станков с числовым программным управлением, авиадвигателей и газовых турбин, лайнеров. Об этом сообщает местное издание "Жэньминь жибао".

На необходимости развития реального сектора экономики и экспортоориентированности акцент во время выступления на 19-м съезде Компартии Китая сделал и глава государства Си Цзиньпин. А по словам главы Министерства промышленности и информатизации Мяо Юй, развитие китайской экономики вступает в новый этап. и в сфере предложения будет проведена структурная реформа.

Как пишет издание, в 2016 году экспорт промышленной продукции Китая достиг $1.99 трлн., что составило 1/7 долю от мировых поставок. КНР стала крупнейшим экспортером промышленных товаров в мире. Среди экспорта преобладают технологически емкие электромеханические изделия, которые превзошли по объемам товары текстильной промышленности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram