ГлавнаяМир

Напавшего на журналистку "Эха Москвы" арестовали на два месяца

Удар ножом в шею не повредил голосовые связки журналистки, но зона ранения "достаточно серьезная".

Напавшего на журналистку "Эха Москвы" арестовали на два месяца
Фото: Виталий Рувинский

Пресненский суд Москвы до 23 декабря отправил под арест Бориса Грица, напавшего накануне на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр

Об этом сообщат "Интерфакс"

"Избрать в отношении обвиняемого Грица меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 23 декабря 2017 года", - огласил постановление судья Евгений Найденов.

Напомним, что накануне обвиняемый ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ранил Фельгенгауэр. По словам врачей, удар ножом в шею не повредил голосовые связки журналистки, но зона ранения "достаточно серьезная". Сейчас Фельгенгауэр по-прежнему находится в реанимации пребывает в сознании, сообщил директор института имени Склифосовского Сергей Петриков. 

В полиции заявили, что напавший на Фельгенгауэр оказался иностранцем. В ведомстве предварительным мотивом подозреваемого назвали личную неприязнь. Источник "Интерфакса" рассказал, что мужчине будет назначена психиатрическая экспертиза.

Журналисты обнаружили онлайн-дневник, якобы принадлежащий подозреваемому в нападении на Фельгенгауэр. В том числе, автор писал, что его "уже тошнит" от журналистки. По его словам, Фельгенгауэр его "телепатически" преследовала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram