ГлавнаяМир

20 человек стали жертвами шторма "Нейт" в Латинской Америке

Десятки людей числятся пропавшими без вести.

Тропический шторм "Нейт" убил по меньшей мере 20 человек в Коста-Рике, Никарагуа и Гондурасе на своем пути в направлении США.

Об этом сообщает "ВВС-Украина".

"В Центральной Америке объявили чрезвычайное положение, здесь пропавшими без вести считаются 20 человек. Шторм принес проливные дожди, оползни и наводнения, которые заблокировали дороги, разрушили мосты и повредили дома", - говорится в сообщении.

В Коста-Рике около 400 тысяч человек остаются без проточной воды, тысячи ночуют в убежищах. Здесь в результате шторма погибли не менее шести человек, еще 11 стихия убила по дороге на север в Никарагуа.

Трое человек погибли в Гондурасе, еще несколько пропали без вести.

В Коста-Рике приостановили движение поездов, также отменены сотни авиарейсов. Закрыты более десятка национальных парков.

Шторм также сильно повредил инфраструктуру Никарагуа.

Синоптики прогнозируют, что "Нейт" будет усиливаться и получит статус урагана первой категории, пока достигнет южного побережья США в воскресенье.

Нефтяные компании, работающие в Мексиканском заливе, заявили, что эвакуируют сотрудников с нефтяных платформ, расположенных на предполагаемом пути движения шторма.

Как сообщалось ранее, жертвами урагана "Ксавьер" в Польше стали 2 человека, 39 пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram