ГлавнаяМир

В Германии ураган "Ксавьер" унес жизни шести человек

В Берлине введено чрезвычайное положение.

В Германии ураган "Ксавьер" унес жизни шести человек
Фото: EPA/UPG

На севере Германии ураган "Ксавьер" в четверг, 5 октября, унес жизни по меньшей мере шести человек. Все они погибли из-за падения деревьев или веток на автомобиль, передает DW.

Только в федеральной земле Бранденбург погибли четыре человека.

Кроме этого, одна женщина погибла в Гамбурге, а вблизи города Шверин в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания погиб водитель грузовика.

Многие люди нуждаются в помощи. Только в течение двух часов спасатели в Гамбурге получили более 700 вызовов, их количество в течение дня продолжало расти. Кроме того, в Гамбурге частично, а в Берлине полностью не работает наземный общественный транспорт. В столице Германии введено чрезвычайное положение.

Из-за непогоды немецкая железная дорога отменила поезда в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн, Нижней Саксонии, Бремене, частично в Мекленбурге - Передней Померании, а также на ветках скоростного сообщения Берлин-Гамбург и Берлин-Ганновер. Непогода также повлияла на режим работы ряда аэропортов региона.

Напомним, в середине сентября ураган из Румынии оставил без света 477 населенных пунктов в Западной Украине. Шквальный ветер валил деревья и срывал кровлю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram