ГлавнаяМир

Нетаньяху пригласили осмотреть "городок беженцев" под Киевом

Израильский премьер провел встречу с главный раввином Украины.

Нетаньяху пригласили осмотреть "городок беженцев" под Киевом
Биньямин Нетаньяху
Фото: из facebook Моше Асмана

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху получил вечером 3 октября подробную информацию о двухлетнем опыте реализации проекта помощи беженцам от войны на Донбассе. 

О ходе создания и развития кампуса для беженцев "Анатевка" в Киевской области главе правительства Израиля рассказал главный раввин Украины Моше-Реувен Асман, сообщает LB.ua

"Биньямин Нетаньяху и его супруга Сара реагировали с большим интересом на мой рассказ о возведении поселка с нуля, и спрашивали об условиях жизни беженцев. Я показал им карту Анатевки со всеми жилыми, учебными и оздоровительными объектами", - отметил раввин Асман после общения с Нетаньяху в Иерусалиме.

По итогам встречи, состоявшейся в резиденции Биньямина Нетаньяху, главный раввин Украины пригласил израильского премьера посетить Киев и лично ознакомиться с успехами проекта Анатевки. "Также я передал Нетаньяху слова большого уважения евреев Украины и благословил его, пожелав оставаться сильным лидером, отстаивающим интересы своего народа на неспокойном Ближнем Востоке".

Фото: из facebook Моше Асмана

Анатевка - построенный на средства еврейской общины новый мини-городок для 500 человек, созданный в 5 км от Киева по Житомирской трассе. Этот населенный пункт является социально-адаптационным проектом для беженцев с Востока Украины. Фундамент для будущего поселения заложил посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский. Торжественное открытие под началом курирующего строительство главного раввина Украины Моше-Реувена Асмана состоялось 1 сентября 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram