ГлавнаяМир

45 пострадавших в результате стрельбы в Лас-Вегасе находятся в критическом состоянии

Ранее сообщалось о 59 погибших и 527 раненых.

45 пострадавших в результате стрельбы в Лас-Вегасе находятся в критическом состоянии
Фото: ABC News

По меньшей мере 45 человек находятся в критическом состоянии из-за ранений, полученных во время стрельбы в Лас-Вегасе, передает Associated Press.

"В больнице Sunrise насчитывается 33 человека, в университетском медицинском центре - 12 человек, которые по-прежнему находятся в критическом состоянии по состоянию на утро вторника", - сообщает агентство со ссылкой на представителей больниц города.

В Sunrise в общей сложности остаются госпитализированными 68 человек из 214 поступивших пострадавших. Чиновники говорят, что там умерло 15 человек.

В университетском медицинском центре остались госпитализированными 60 из 104 человек, умерли четверо.

Ранее сообщалось, что число жертв стрельбы в Лас-Вегасе выросло до 59 человек, 527 получили ранения.

В ночь на понедельник, 2 октября, 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу по посетителям фестиваля кантри-музыки в Лас-Вегасе. Он стрелял из своего номера в гостинице Mandalay Bay. В полиции заявили, что он покончил с собой незадолго до того, как в номер ворвались бойцы спецназа.

Ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". В заявлении ИГ говорится, что Пэддок принял ислам много месяцев назад. Вместе с тем сотрудники ФБР заявили, что стрельба в Лас-Вегасе не связана с терроризмом.

По данным посольства в США, украинцев среди жертв стрельбы в Лас-Вегасе нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram