ГлавнаяМир

В парламенте Канады призвали расширить антироссийские санкции

"Акт Магнитского" даст Канаде возможность привлекать к ответственности иностранцев-коррупционеров.

В парламенте Канады призвали расширить антироссийские санкции
Фото: kp.ua

Канаде следует принять "акт Магнитского", который позволит налагать санкции на нарушителей прав человека и коррупционеров по всему миру, в том числе - в России.

Об этом во время представления законопроекта в федеральном парламенте Канады заявил его автор, депутат от оппозиционной Консервативной партии Джеймс Безан, сообщает Укринформ.

По его словам, Канада постоянно выступает против нарушений прав человека по всему миру, но не всегда предпринимает конкретные шаги для наказания виновных.

"Канада всегда много говорит, но не всегда воплощает свои слова в реальность. Данный закон даст возможность изменить это", - сказал Безан.

Он раскритиковал политику примирения агрессора, которую Канада определенное время применяла относительно президента РФ Владимира Путина.

Безан отметил, что "акт Магнитского" даст Канаде возможность привлекать к ответственности иностранцев-коррупционеров.

США приняли "закон Магнитского" в конце 2012 года. Ограничения вводят персональные санкции в отношении граждан, которые власти США считают причастными к нарушению прав человека и принципа верховенства права в России. Санкции ограничивают въезд на территорию США и позволяют заблокировать финансовые активы в некоторых банках.

Напомним, что в декабре США расширили действие "закона Магнитского" на весь мир. Ранее он касался только граждан России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram