ГлавнаяМир

В России назвали дату запуска пассажирских поездов в обход Украины

С 20 сентября в обход Украины начали ходить грузовые поезда.

В России назвали дату запуска пассажирских поездов в обход Украины
Фото: www.the-village.ru

Движение первых пассажирских поездов в обход Украины по вновь построенному участку железной дороги Журавка - Миллерово начнется с 15 ноября, передает ТАСС.

"В связи с вводом в эксплуатацию участка Журавка - Сохрановка - Боченково с 15 ноября изменится маршрут следования пассажирских поездов из Москвы в Кисловодск, Анапу, Назрань, Адлер, Новороссийск, из Санкт-Петербурга в Адлер, а также в обратном направлении. Это первая часть пассажирских поездов, которые впервые пойдут по новому участку, не заходя на территорию Украины, до этого были пущены только грузовые поезда", - сказали в пресс-службе го-Восточной железной дороги (ЮВЖД).

Отмечается, что из-за изменения движения этих поездов также частично изменится расписание поездов из Воронежа, Адлера, Анапы, Новороссийска в Москву, из Адлера в Нижний Новгород и из Кисловодска в Иркутск и Тынду.

Компания "Российские железные дороги" 20 сентября сообщила о запуске регулярного движения грузовых поездов в рамках тестовой эксплуатации на линии Журавка - Миллерово в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины.

Железную дорогу в обход Украины в России начали строить в апреле 2015 г. Как сообщалось, стоимость строительства этого участка составляет примерно $1,3-1,7 млрд.

В 2012 году РЖД предлагали перенести границу Украины в этом районе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram