ГлавнаяМир

ИГИЛ взяло на себя ответственность за убийство двух полицейских в Дагестане

Российские СМИ не смогли назвать точную дату убийства дагестанских правоохранителей.

ИГИЛ взяло на себя ответственность за убийство двух полицейских в Дагестане
Полиция в Махачкале
Фото: EPA/UPG

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за убийство двух полицейских в Дагестане.

Об этом сообщило близкое к ИГИЛ агентство Amaq, передает SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов.

Отмечается, что речь идет о нападении на полицейских 1 октября в Кизилюртовском районе Дагестана.

1 октября в Бабаюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана ввели режим контртеррористической операции (КТО) после убийства двух полицейских. Сообщалось, что силовики ищут участников незаконных вооруженных формирований. Источник "Интерфакса" отмечал, что режим КТО ввели после убийства участкового в Кизлярском районе.

ТАСС сообщал, что погибшего участкового нашли в Кизлярском районе Дагестана 30 сентября. Его машина была обнаружена в Бабаюртовском районе республики. Кроме того, нападавшие украли табельное оружение полицейского. По информации агентства, неизвестные проникли в опорный пункт и нанесли полицейскому несколько ножевых ранений, от которых он умер. 

Источник ТАСС также рассказал о втором нападении на полицейского, которое произошло 1 октября. Убийство произошло у дома участкового в селе Бабаюрт. 

О двух убийствах сообщало также издание "Черновик". По информации издания, оба убийства произошли 30 сентября. "Черновик" писал, что участкового с ножевыми ранением шеи нашли в селе Большая Задоевка Кизлярского района, а другого погибшего - у села Ибрагимотар Бабаюртовского района. 

Напомним, в марте в Дагестане ликвидировали связанную с ИГИЛ бандгруппу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram