ГлавнаяМир

Из почтовых ящиков в Москве изымают предвыборную агитацию независимых кандидатов

За каждую вынутую листовку нанятые люди получают вознаграждение.

Из почтовых ящиков в Москве изымают предвыборную агитацию независимых кандидатов
Выборы в России
Фото: EPA/UPG

Российский политический деятель, бывший муниципальный депутат от "Яблока" Максим Кац обнародовал видео, на котором видно, как в Москве люди вынимают из почтовых ящиков предвыборную агитацию независимых кандидатов. 

Об этом сообщает телеканал "Дождь".

При этом он пояснил, что при этом агитационные материалы "Единой России" не трогают.

"Кроме того, что не оповещают, еще и управы нанимают специальных людей, чтобы они вынимали из почтовых ящиков агитацию кандидатов не от "Единой России". Они снимают ящик с крючков, с другой стороны достают агитацию и выбрасывают ее в урну. Или вынимают пинцетами из ящиков", - рассказал Кац.

По его словам, за каждую вынутую листовку нанятые люди получают вознаграждение.

Ранее 7 сентября "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента сообщили, что вице-мэр Москвы Анастасия Ракова придумала стратегию подготовки к выборам муниципальных депутатов в Москве. Она состоит в том, чтобы не информировать население о голосовании, чтобы его прошли только "согласованные кандидаты". В мэрии на запрос "Ведомостей" по этому поводу не ответили.

За отсутствие информации о выборах глава ЦИК Элла Памфилова накануне отчитала главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова. Он же заявил о том, что информацию о времени и месте проведения выборов своими листовками заклеивают кандидаты.

В единый день голосования 10 сентября 2017 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Федерации, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах России и дополнительные выборы в Государственную думу по одномандатным округам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram