ГлавнаяМир

"Единая Россия" открыла собственный "университет"

Одновременно дистанционно обучаться смогут до 80 тыс. человек.

"Единая Россия" открыла собственный "университет"

Правящая партия "Единая Россия" учредила "Гражданский университет", в котором планирует дистанционно обучать сторонников партии.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель секретаря Генерального совета партии Евгений Ревенко. 

Обучение планируют сделать добровольным. "В этом году предлагается один из курсов - управление проектной деятельностью. Ведь основное направление работы партии - реализация проектов. Всего их 25", - пояснил он.

По словам Ревенко, на проектную деятельность "деньги выделяют немалые". Курс рассчитан на 72 часа, он включает в себе практические задания, выполнение тестов и самостоятельных работ. Одновременно дистанционно обучаться смогут до 80 тыс. человек. "Главное - получить конкретные знания, чтобы потом применить их "на земле" во благо наших избирателей", - считает Ревенко.

"Говорить [про численность] пока рано, так как сейчас идет процесс лицензирования университета. Первой запущенной дисциплиной будет управление проектами, затем запустим еще около десяти дисциплин. Какие именно дисциплины, скоро будет известно - пока этот вопрос прорабатывается", - сообщили РБК в пресс-службе "Единой России". 

Обучение в "Гражданском университете" будет бесплатным, по окончанию курса слушатели получат диплом. Глава ЦИК ЕР Владимир Бурматов пояснил, что процесс обучения будет контролироваться с помощью системы распознавания лиц учащихся и других технологий. 

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов рассказал журналистам, что проект "Гражданский университет" преобразован в учебный центр. По его словам, лицензия позволит "Гражданскому университету" выдавать "официальные документы установленного образца - удостоверения о повышении квалификации", передает ТАСС. Неверов заявил, что в партии планируют получить лицензию для "университета" в течение двух месяцев. Предполагается, что преподавать в организации будут преподавать в центре будут профессоры московских и региональных вузов. 

Сам проект запустили в 2013 году. "Целью партийного проекта "Гражданский Университет" является формирование слоя профессиональных общественных и политических деятелей, хорошо знающих историю, политологию, психологию, законодательство, политическую практику", - говорится на сайте ЕР. В заявлении на сайте партии сообщается, что проект должен осуществлять эффективную связь между властью и обществом. 

В конце июля премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал "Гражданский университет" хорошим образовательным проектом. Он заявил, что развитие проекта выгодно не только для "Единой России", "но и для самых широких кругов людей и студентов, которые хотят повысить свою квалификацию и получить новую профессию". 

Как сообщалось ранее, в Красноярском крае РФ подожгли штаб "Единой России".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram