ГлавнаяМир

Мужчина с ножом напал на прохожих в Марселе

Ранены три человека.

Мужчина с ножом напал на прохожих в Марселе
Архив
Фото: Ufa1

Во французском Марселе мужчина, вооруженный ножом, напал на прохожих, сообщает Le Point. В результате нападения пострадали три человека.

Издание отмечает, что по предварительной информации, атака была связана с попыткой ограбления. Мужчина с ножом был остановлен полицией, применившей против него электрошокер. 35-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности за преступления криминального характера. В то же время газета La Provence утверждает, что нападавший после задержания был признан невменяемым и отправлен в психиатрическую клинику.

Один из пострадавших получил ранения головы, двоим другим злоумышленник нанес удары в шею и спину. При этом все ранения являются легкими, пострадавшие уже выписаны из больницы.

Это уже третье нападение в Западной Европе с пользованием холодного оружия со вчерашнего дня.

Вечером 25 августа мужчина с мечом напал на полицейских в районе Букингемского дворца в Лондоне, выкрикивая "Аллах Акбар". Двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Расследование инцидента передано антитеррористическому отделу.

Примерно в то же время похожее нападение произошло в Брюсселе. Мужчина напал с ножом на патруль бельгийских военных, крича "Аллах Акбар". В результате нападения он получил тяжелые ранения и скончался в больнице. Бельгийские власти квалифицировали нападение как теракт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram