ГлавнаяМир

В Чечне убили депутат местного парламента

Его машину обстреляли по дороге на работу.

В Чечне убили депутат местного парламента
Фото: kprf.ru

В Чечне 25 августа убили депутата местного парламента от Коммунистической партии Мухмада Асхабова. Как сообщает "Интерфакс", машину Асхабова обстреляли.

"Следственными органами СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту убийства депутата местного парламента по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч.2 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия)", - сообщили агентству в пресс-службе СК.

По данным следствия, утром в пятницу депутат выехал из дома на работу на своем автомобиле. На автодороге Ачхой-Мартановского района его автомобиль был обстрелян неизвестными, что повлекло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого депутат скончался.

С 2011 по 2013 год Асхабов был заместителем руководителя администрации главы и правительства Чечни, с 2013 по 2014 год он занимал пост министра имущественных и земельных отношений республики, после чего стал первым заместителем руководителя аппарата местного парламента. В 2016 году стал депутатом чеченского парламента, был председателем комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram