ГлавнаяМир

Авто испанских террористов зафиксировали за превышение скорости во Франции

Группа террористов "прибыла в Париж, но это был быстрый приезд и отъезд".

Авто испанских террористов зафиксировали за превышение скорости во Франции
Теракты в Каталонии
Фото: EPA/UPG

Министр внутренних дел Франции Жерар Коломб подтвердил информацию о том, что автомобиль марки Audi, который использовался нападающими в испанском городе Камбрильс, перед этим сфотографировали в Парижском регионе за превышение скорости.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на BFM-TV. 

По словам министра, черная Audi A3 была сфотографирована радаром, однако он не уточнил временные рамки или конкретное место, когда был сделан соответствующий снимок.

Коломб также добавил, что "эта группа прибыла в Париж, но это был быстрый приезд и отъезд", французские и испанские службы сотрудничают по этому делу.

Ранее французская газета Le Parisien сообщала, что машина проехала через Парижский регион примерно за неделю до атак в Барселоне и Камбрильсе, где погибли 15 человек. Другие СМИ также сообщали, что авто видели южнее французской столицы в регионе Эссон.

17 августа фургон совершил наезд на толпу людей в Барселоне на пешеходной улице Рамблас. Вторая атака произошла в каталонском городе Камбрильс, где около часа ночи фургон попытался заехать на пешеходную зону на набережной, однако перевернулся, и предполагаемые террористы были убиты полицией.

По последним данным, количество погибших в результате террористических атак в Испании возросло до 15 человек, более 100 человек пострадали.

Напомним, ранее сегодня в Испании начался суд над подозреваемыми в терактах в Каталонии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram