ГлавнаяМир

17 человек погибли в России из-за падения в море автобуса с рабочими (обновлено)

Он упал со строящегося пирса на Таманском полуострове.

Не меньше 14 человек погибли сегодня утром в российском поселке Волна (Краснодарский край) в результате падения автобуса со строящегося пирса в Черное море.

Об этом сообшили "Интерфаксу" в местном управлении МЧС России.

Фото: mchs.gov.ru

"Сегодня в 08.07 (мск) поступило сообщение о съезде автобуса со строящегося пирса в н.п. Волна Темрюкского района. Незамедлительно на место происшествия для проведения поисково-спасательных работ и ликвидации последствий ДТП выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования. По предварительной информации, имеются пострадавшие. На месте происшествия водолазами проводятся поисково-спасательные работы", - сообщается на сайте МЧС.

Удалось спасти более 20 человек.

Автобус принадлежал компании, которая строит пирс для компании "Таманьнефтегаз". Он перевозил вахтовых рабочих. В Следственном комитете России заявили, что, по предварительным данным, причиной падения автобуса в море в стало ДТП.

Обновление. По уточненным данным, обнаружены тела 17 погибших. Спасены 33 человека, большинство из них доставлены в Темрюкскую центральную районную больницу, самого тяжелого пострадавшего отправили вертолетом в Краснодар.

Фото: mchs.gov.ru

Вероятной причиной ДТП с автобусом в Краснодарском крае назвали отказ тормозов. В социальных сетях очевидцы происшествия, в частности, сообщают, что водитель автобуса пытался затормозить с помощью коробки передач, но ее разорвало на скорости. Машину развернуло, она ударилась о бетонный отбойник строящегося причала и опрокинулась в море.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram