ГлавнаяМир

В Сети появился первый выпуск новостей от Трампа

В соцсетях новости заклеймили как "открытую пропаганду в советском стиле".

В ответ на обвинения в адрес американских СМИ в распространении фейков президент США Дональд Трамп объявил о запуске новостной программы Real News "Реальные новости", которая будет выходить на его странице в Facebook. 

В Сети появился первый 90-секундный выпуск новостей, которые ведет бывшая ведущая CNN Кейли МакЭнани.

В первой программе она рассказала о достижениях Трампа в области увеличения рабочих мест, восстановлении экономики и внимания к ветеранам войны во Вьетнаме.

Как пишет CNN, в соцсетях новости заклеймили как "открытую пропаганду в советском стиле", а бывший посол США в РФ Майкл Макфол написал в "Твиттере", что выпуск напомнил ему "многие государственные каналы, которые я смотрел в других странах".

В июле Трамп обвинил СМИ в "искажении демократии" при освещении встречи его сына с российским юристом. Ранее он заявлял о том, что ни с одним политиком в истории СМИ не обращались "хуже и несправедливее", чем с ним. 

В феврале Трамп отказался от традиционного для президентов США ужина с прессой. От участия в мероприятиях, сопровождавших ужин, также отказались The New Yorker, Vanity Fair и агентство Bloomberg.

Также в феврале на брифинг для прессы в Белом доме не пустили корреспондентов CNN, The New York Times и ВВС. В знак протеста многие репортеры бойкотировали брифинг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram