ГлавнаяМир

Полиция приостановила расследование дела о нападении на Навального с зеленкой

В Фонде борьбы с коррупцией опознали трех нападавших на Навального.

Полиция приостановила расследование дела о нападении на Навального с зеленкой
Навальный после нападения
Фото: twitter.com/Kira_Yarmysh

Московское управление МВД приостановило расследование дела о нападении на оппозиционера Алексея Навального с зеленкой из-за невозможности установить личность нападавшего. 

Об этом сообщается на сайте Навального со ссылкой на решение прокуратуры. 

Адвокат Навального Вадим Кобзев написал жалобу в прокуратуру. Он потребовал, чтобы дело забрали у полиции и передали в СК.

"И вот, пока я сидел в спецприемнике, пришел ответ. В СК ничего передавать не будем, дело у полиции. А полиция вообще приостановила дело, так как установить злоумышленников не представляется возможным", - написал Навальный.

В решении прокуратуры говорится, что МВД завело уголовное дело по факту нападения на Навального с зеленкой по статье о побоях (ст.116 УК РФ). Оснований для изъятия и передачи дела в СК у прокуратуры не имеется. А в полиции расследование дела приостановлено. Решение МВД проверяется прокуратурой.

Нападение на Навального было совершено 27 апреля в центре Москвы. Врачи диагностировали ему химический ожог глаза. Позже оппозиционер заявил, что был риск потерять зрение, потому что ему "плеснули в глаза зеленкой, размешанной с чем-то еще". В мае политику сделалиоперацию в Барселоне. Впоследствии он сообщил, что зрение будет восстанавливаться несколько месяцев.

В Фонде борьбы с коррупцией проанализировали видеозаписи, где неизвестные нападают на Навального. Сотрудники фонда опознали трех человек. Как сообщается на сайте Навального, ими были Алексей Кулаков, Александр Петрунько и Игорь Бекетов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram