ГлавнаяМир

WSJ сообщила о перехвате спецслужбами США разговоров российских чиновников о Трампе

В американской разведке заявили, что встречи советников Трампа с россиянами не были поводом для особой тревоги.

WSJ сообщила о перехвате спецслужбами США разговоров российских чиновников о Трампе
Фото: EPA/UPG

Российские чиновники обсуждали встречи с советниками Дональда Трампа в 2015 году за несколько месяцев до того, как он заявил о своих планах баллотироваться в президенты США.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, перехваченные американской разведкой. 

Издание отмечает, что в некоторых разговорах чиновники, в частности, обсуждали встречи с советниками Трампа за пределами США, однако неизвестно, были ли эти люди связаны с его предвыборной кампанией.

Бывшие и действующие сотрудники американской разведки заявили WSJ, что сами по себе встречи не были поводом для особой тревоги, так как Трамп имел деловые связи с Россией и проводил в Москве конкурс "Мисс мира" в 2013 году, однако вызвали недоумение.

Газета не сообщает, чьи именно разговоры были перехвачены и о каких советниках Трампа идет речь.

Напомним, ранее издание The New York Times сообщило, что сын Трампа в 2016 году встречался с российским юристом Натальей Весельницкой в надежде получить компрометирующую информацию о сопернице отца по президентским выборам Хиллари Клинтон. По информации газеты, эта встреча была организована через посредников по просьбе певца Эмина Агаларова, которому о "компромате" на Клинтон сообщил отец, Арас Агаларов. Тот, по сведениям издания, получил эту информацию от некого российского "королевского прокурора". Предположительно, подразумевается главный прокурор РФ Юрий Чайка. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram