ГлавнаяМир

​Страх не возобладает над европейской молодежью после теракта в Манчестере, - Могерини

"Я верю, что европейская молодежь продолжит жить и наслаждаться жизнью".

​Страх не возобладает над европейской молодежью после теракта в Манчестере, - Могерини
Могерини
Фото: EPA/UPG

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что страх не возобладает после теракта в Манчестере, и европейская молодежь продолжит наслаждаться своей любовью к жизни, свободой и радостью.

Соответствующее видеобращение опубликована в ее Twitter. 

"Это очень печальный день для Европы. И я бы хотела начать, выразив мои личные соболезнования, равно как и от имени европейских институтов, всем близким жертв террористической атаки в Манчестере, а также всем гражданам Соединенного Королевства, премьер-министру и властям страны. Похоже, что жертвы - очень молодые люди. Это определенно нападение на европейскую молодежь и ее любовь к жизни. Я верю, что молодые европейцы ценят свой образ жизни, свою свободу, свою радость, свою жизнь и наслаждение этой жизнью, и я верю, что страх не возобладает, а лучшим ответом на террористические атаки будет то, что наша европейская молодежь продолжит жить, наслаждаться жизнью вместе и реагировать таким образом", - заявила Могерини.

Напомним, что накануне вечером во время концерта Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена" произошел взрыв. По последним данным, погибли 22 человека, по меньшей мере 59 получили ранения. Британская полиция заявила, что рассматривает инцидент как террористический акт. По предварительным данным, взрыв произошел в фойе "Манчестер арене" в 22:30, в момент завершения концерта.

Как сообщалось ранее, в Британии усиливают меры безопасности после теракта в Манчестере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram