ГлавнаяМир

Трамп собирает команду юристов для дела о связях с Россией, - Washington Post

Ожидается, что команду юристов возглавит адвокат, ранее представлявший Трампа в нескольких судебных процессах.

Трамп собирает команду юристов для дела о связях с Россией, - Washington Post
Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп собирает команду юристов для помощи по делу о его предполагаемых связях с Россией.

Об этом сообщает The Washington Post

По данным издания, в последние дни американский лидер вместе с советниками провели переговоры с несколькими известными адвокатами. При этом собеседники издания рассказали, что Трамп лично вовлечен в поиски.

Среди кандидатов на пост - Марк Касович, Роберт Гиффра-младший, Рейд Уайнгартен и Теодор Олсон.

Ожидается, что команду возглавит Касович. Он представлял Трампа в нескольких судебных процессах, включая бракоразводные и связанные с недвижимостью дела. Он также был адвокатом президента в рамках расследования о мошенничестве в Университете Трампа.

Белый дом не ответил на запрос о том, как президент собирается платить за своих юристов, стоимость услуг которых не покрывается федеральным бюджетом.

В ФБР и американском Конгрессе ведутся несколько расследований о возможных связях предвыборного штаба Трампа с Россией. Показания по этому делу должен дать бывший директор ФБР Джеймс Коми, увольнение которого в Конгрессе США связывают с расследованием спецслужбы в отношении американского президента. По делу о вмешательстве России также допрашивают бывших советников Трампа Майкла Флинна и Пола Манафорта.

Напомним, что в начале января спецслужбы США опубликовали доклад о вмешательстве России в выборы американского президента. Из доклада следовало, что Москва устроила кибератаки и использовала СМИ, чтобы помочь Трампу одержать победу над Хиллари Клинтон. При этом подчеркивалось, что российское вмешательство в выборы президента США происходило по приказу президента РФ Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram